Samuel Reiß

Jahrgang 2005

Stilart: Gr,-röm/Freistil

57 / 61 KG

 

Maximilian Jurtschenko

Jahrgang 2008

Stilart: Gr,-röm/Freistil

 61 KG

 

Bisher größte Erfolge:

Landesmeisterschaft Freistil  2. Platz 2022

 

Jens Pflüger

Jahrgang 1994

Stilart: Gr,-röm/Freistil

61 KG

Bisherige größte Erfolge: Bezirksmeister, Landesmeister, Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft.

Ali Aydogdu

Jahrgang 2004

Stilart: Gr,-röm/Freistil

66 KG

 

Mika Siegert

Jahrgang 2003

Stilart: Gr,-röm/Freistil

71/75 Kg

Bisherige größte Erfolge:

Landesmeisterschaft Gr.-Röm 2.Platz 2017.

 

Bezirksmeisterschaft Gr.-Röm 2.Platz  2019, Landesmeisterschaft Greco 3. Platz 2020

 

 

Ziele: Weitere Kämpfe gewinnen.

Eric Göpfert

Jahrgang 1999

Stilart: Gr,-röm/Freistil

71/75 Kg

 

Daniel Mächtel

Jahrgang 1988

Stilart: Freistil

71/75 Kg

 

Tim Siegert

Jahrgang 2005

Stilart: Gr,-röm /Freistil 

75 Kg

Bisherige größte Erfolge:

Bezirksmeisterschaft Greco  1.Platz  2019

Bezirksmeisterschaft Freistil 2. Platz 2020

 

Landesmeisterschaft Greco   1. Platz 2018

Landesmeisterschaft Greco   1. Platz 2019

Landesmeisterschaft Greco   1. Platz 2020

                                           Landesmeisterschaft Freistil  2. Platz 2020

                                           Landesmeisterschaft Greco   2. Platz 2022

                                           Landesmeisterschaft Freistil  2. Platz 2022

   Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft Greco B-Jugend 2019. ( 14. Platz von 16 ).

   Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft Greco A-Jugend 2021.  (10.Platz von 26 mit     2 Siegen).

   Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft Greco A-Jugend 2022.  (6.Platz von 32 mit 4     Siegen).

 

 

Ziele: Weitere Kämpfe und Meisterschaften gewinnen.

Julian Greulich,

Jahrgang 2003

 

Stilart Gr,-röm/Freistil

80 KG 

Benedikt Weinmann

Jahrgang 2005

Stilart: Gr,-röm/Freistil

86 KG

 

 

Bisher größte Erfolge:

Landesmeisterschaft Freistil  1. Platz 2022

 

Ziele: Die Mannschaft nach vorne bringen.

Marlon Schäfer

Jahrgang 1989

Stilart: Gr,-röm/Freistil

86 KG

 

Ziele: Die Mannschaft nach vorne bringen.

Jonas Huber

Jahrgang 1996

Stilart: Gr,-röm/Freistil

98/130 KG

Bisherige größte Erfolge:

Bezirksmeister.

 

Bisher größte Erfolge:

Landesmeisterschaft Greco  2. Platz 2022

 

Ziele: Weitere Kämpfe gewinnen.

Florian Weinmann

Jahrgang 2002

Stilart: Gr,-röm/Freistil

98 KG

 

 

Bisher größte Erfolge:

Landesmeisterschaft Freistil  2. Platz 2022

Andreas Rohmer

Jahrgang 1980

Stilart: Gr,-röm/Freistil

130 KG

Trainer  Jugend 

Marcel Billmeier

Jahrgang 1990

Stilart: Gr,-röm/Freistil

130 KG

Mario Matha

Jahrgang 1997

 

 

Trainer Bambinis und Jugend. 

Christian Schäfer

Jahrgang 1975

Stilart: Gr,-röm/Freistil

Bisherige größte Erfolge: Mehrfacher Landesmeister.

 

Trainer Jugend und Aktive

 

Eddie Lee

Jahrgang 1963

Stilart: Gr,-röm/Freistil

 

Aktueller Trainer Aktive

Hall of Fame

Erwin Mühlhäuser

Jahrgang 1966

Stilart: Gr,-röm/Freistil

Trainer Runde  2018 Aktive

 

Herzlichen Dank Erwin